Compétition de Montréal 3 décembre 2011

Dernière rangée: Senseï Serge Piché, 1er en kata et 1er en combat; Sébastien Boyczum-Auger, 2e en kata et 3e en combat; Maxime Bélanger, 3e en kata; Senseï Serge Beausoleil, 1er en combat; Maxime Piché, 2e en kata et 2e en combat; Senseï Frédérique-Audrey Germain, 2e en combat, Pierre Bérubé, Belle Participation; Maryline Fortier, 2e en kata et 3e en combat; Annick Normand, Belle Participation, Guy Ares, 1er en kata et 1er en combat; Senseï Luce Renaud, 2e en combat; Senseï Christophe Reneault, Belle Participation.
Première rangée: Héloïse Piché, Belle Participation; Luca Morin, 4e en kata et 2e en combat; Jérémy Cléroux, 2e en kata; Victor Desmas, Belle Participation; Noémie Ares, Belle Participation; Zachary Gosselin-Maillé, 1er en kata; Félix Leblond, Belle Participation; Ariane Boyczum-Auger, 3e en kata et 2e en combat.

Absents de la photo: Senseï Jocelyn Pelletier, 2e en kata et 2e en combat; Yan Borredon, 2e en combat; Natan Borredon, résultat à venir; Anthony Desmas, 3e en kata et 3e en combat; Jean-François Lapointe, 1er en kata et 3e en combat.

 

Compétition Régionale 12 novembre 2011

De gauche à droite: Éric Auger, 2eme en Kata et 1er en Combat; riane Boyczum-Auger, 1ere en kata et 1ere en combat; Jean-Nicolas Gosselin Résultat à venir!; Senseï Serge Piché; Ariane Boyczum-Auger, 1ere en Kata et 1ere en Combat; Sébastien Boyczum-Auger, 1er en Kata et 1er en Combat
Absents de la photo: Héloïse Piché, 4ième en Combat; Maxime Bélanger, 2ieme en Combat; Mélanie Côté-Savard Résultat à venir!

 

Top Ten 26 Mars 2011

9 Batch de Champions Top-10 Montréal

 

Dernière rangée: Olivier Fortin-Longpré, 1er en kata; Senseï Luce Renaud, belle participation; Senseï Serge Beausoleil, belle participation; Annick Normand, 1ère en combat; Sébastien Boyczum-Auger, 1er en Combat; Valérie Bastien-Dupuis, 3e en combat; Éric Auger 3e en kata et 1er en combat et Christophe Reneault, 1er en kata et 3e en combat; Félix Leblond, 2e en combat; Maxime Bélanger, 2e en kata et 1er en combat; Stéphane Lauzon, 2e en kata et 2e en combat.

Première rangée: Ariane Boyczum-Auger, 1ere en kata et 1ere en combat; Senseï Serge Piché, 2e en kata et 3e en combat; Victor Desmas, 1er en kata; Héloïse Piché 3e en kata.

 

Victoriaville 26 Février 2011
Dernière rangée: Luce Renaud, 3ième en Combat; Anthony Desmas, 1er en Combat; Christophe Renault, Belle participation; Mélanie Côté-Savard, 4ième en Kata et 1ière en Combat; Guy Arès, 3ième en Kata; Senseï Serge Piché, 2ième en Kata et 3ième en Combat.

Première rangée: Héloïse Piché, 2ième en Kata et 4ième en Combat; Victor Desmas, 1er en Kata; Valérie Bastien-Dupuis, 1ère en Combat.

 

Nicolet 5 Février 2011
De gauche à droite : Éric Auger, 1er Kata et 3ième combat; Ariane Boyczum-Auger, 1ère place en combat et 3ième en Kata; Senseï Serge Piché; Sébastien Boyczum-Auger, 2ième combat; Maxime Bélanger, Belle participation; Valérie Bastien-Dupuis, 1ère Kata.

 

Karaté Sport Action 21 janvier 2011
Valérie Bastien-Dupuis, 3ième en Kata

 

2007 2008 2009

2010

2011

 

Archives 2002 à 2006