Photos et horaire des compétitions de 2002 à aujourd'hui (Karaté Kenpo Serge Piché)

Montréal le 4 décembre 2010
Dernière rangée: Senseï Serge Piché, 1ière place en Kata et 3ième place en combat; Olivier Fortin-Longpré, 2ième place en Kata; Senseï Luce Renaud, 2ième place en combat; Senseï Serge Beausoleil, Belle participation, Annick Normand, 1ère place en combat; Christophe Reneault, Belle participation; Héloïse Piché, 3ième place en Kata et Senseï Isabelle Henley, 1ère place en Combat.
Première rangée: Ariane Boyczum-Auger, 1ère place en combat; Félix Leblond, 2ième place en combat; Mathéo Auer, 2ième place en combat; Jules Auer, belle participation; Theodor Berceanu, 2ième place en kata et 3ième place en combat et Jean-Nicolas Gosselin, 1ière place en kata et 3ième en Combat.
Absents de la photo: Maxime Bélanger, Belle Participation; Valérie Bastien-Dupuis, 2ième place en kata et 1ière place en combat; David Auer, 2ième place en kata et 3ième place en combat; Stéphane Lauzon, 1ière place en combat et Mélanie Côté-Savard, 1ière place en combat.

 

Pratique de compétition avec remise de médaille.

20 novembre 2010 pour les élèves de Ste-Marthe et St-Eustache.

Cliquez sur la photo pour voir la suite

 

 

TOP TEN le 27 mars 2010
Dernière rangée: Grégory Dupéré, 2ième en Kata et 2ième en Combat; Karl Lavigne, 2ième en Kata; Julien Théorêt, 1er en Kata et 2ième en Combat; Véronique Beauchemin, 2ième en Combat; Luce Renaud, Belle participation; Christophe Reneault, Belle participation; Serge Beausoleil, Belle participation; Valérie Bastien-Dupuis, 1ere en Kata et 3ième en Combat; Maxime Bélanger, 1er en Kata.
Première rangée: Héloïse Piché 3ième en Kata et 2ième en Combat; Félix Leblond, Belle participation; Senseï Serge Piché, 1er Kata, 1er en Combat; Ariane Boyczum-Auger, 3ième en Kata et 2ième Combat; Senseï Frédérique-Audrey Germain, Belle participation..
Absents de la photo: Sébastien Larabée, 2ième en Kata; Sébastien Boyczum-Auger, 3ième en Kata et 2ième en Combat; Olivier Fortin-Longpré, Belle participation.

 

Compétition de Victoriaville le 27 février 2010
Dernière rangée: Senseï Serge Piché, 2ième en Kata et 2ième en Combat; Valérie Bastien-Dupuis, 2ième en Combat; Serge Beausoleil, 3ième en Combat; Luce Renaud, 4ième en Combat; Senseï Étienne Lallemant, 3ième en Kata.
Première rangée: Julie Barrett, 4ième en Combat; Mélanie Côté-Savard, 4ième en Kata; Éric Borredon, 3ième en Kata et 4ième en Combat.
Absents de la photo: Christophe Reneault, Belle participation; Senseï Frédérique-Audrey Germain, 1ère en Kata et 2ième en Combat; Jean-Nicolas Gosselin, 3ième en Combat.

Compétition de Nicolet le 7 février 2010
Dernière rangée: Anthony Desmas, 1er en Combat; Véronique Beauchemin, 2ième en Combat; Serge Beausoleil, 2ième en Combat; Éric Auger, 2ième en Combat; Stéphane Lauzon, 2ième en Kata.
Première rangée: Senseï Étienne Lallemant. Belle participation; Senseï Frédérique-Audrey Germain, Belle participation; Sébastien Boyczum-Auger, 2ième en Kata et 1er en Combat; Annick Normand 1ère en Combat; Valérie Bastien-Dupuis, 1ère en Kata et Senseï Pascale Lallemant, 2ième en Combat.
Absents de la photo: Félix Leblond, Belle participation; Ariane Boyczum-Auger, 2ième en Kata et 1ère en Combat; Christophe Renault, Belle participation et Jérémy Lallemant, 2ième en Combat.

 

2007 2008 2009

2010

2011

Archives 2002 à 2006

Cliquez içi