Compétition de Montréal le 5 décembre 2009
Dernière rangée: Serge Beausoleil, Belle participation; Martin Hainey, 2ième en Kata; Christophe Reneault, Belle participation; Maxime Bélanger, 1er en Kata; Senseï Frédérique-Audrey Germain, 3ième en Combat; Grégory-Dupéré, 2ième en Kata et 3ième en Combat; Julien Théorêt, 1er en Kata et 1er en Combat; Olivier Fortin-Longpré, 1er en Kata
Première rangée: Senseï Serge Piché, 1er en Kata et 3ième en Combat; Ariane Boyczum-Auger, 3ième en Combat.
Absents de la photo: Ian Borredon, Belle participation; Luce Renaud, Belle participation

Compétition d'Oka le 7 novembre 2009
Dernière rangée: Senseï Étienne Lallemant, Belle Participation; Véronique Beauchemin, 2ième en Combat; Sébastien Larabée, 3ième en Kata; Serge Beausoleil, 2ième en Kata; Christophe Reneault, 1er en Combat; Grégory Dupéré, 1er en Kata; Karl Lavigne, 1er en Combat; Olivier Fortin-Longpré, 2ième en Kata
Première rangée: Félix Leblond, 1er en Kata et 2ième en Combat; Frédérique-Audrey Germain, 2ième en Combat; Luce Renaud, 1ière en Kata et 2ième en Combat; Senseï Serge Piché

Compétition Deux-Montagnes le 10 octobre 2009
Dernière rangée: Martin Hainey, 3ième en Kata et 2ième en Combat; Stéphane Lauzon, 1er en Kata et 3ième en Combat; Senseï Étienne Lallemant, 3ième en Kata; Senseï Frédérique-Audrey Germain, 1ière en Kata et 1ère en Combat; Julie Barrett, 2ième en Kata; Maxime Bélanger, 1er en Kata et 2ième en Combat; Serge Beausoleil, 1er en Combat; Annick Normand, Belle participation; Véronique Beauchemin, 3ième en Combat; Luce Renaud, 2ième en Combat; Christophe Reneault, 2ième en Combat; Éric Auger, 3ième en Kata et 2ième en Combat; Karl Lavigne, 1er en Combat.
Première rangée: Senseï Serge Piché; Nicolas Laviolette, 2ième en Kata et 1er en Combat; Julien Théorêt, 3ième en Kata; Olivier Fortin-Longpré, 2ième en Kata et 2ième en Combat; Ariane Boyczum-Auger, 2ième en Kata et 1er en Combat.
Absents de la photo: Ian Borredon; Félix Leblond, 1er en Kata et 3ième en Combat

Compétition Sorel-Tracy le 18 avril 2009
Dernière rangée: Senseï Isabelle Henley; Alessandra Morin, 1ère en Kata et 1ère en Combat; Karine L'Heureux, 1ère en Kata et 3ième en Combat; Héloïse Piché, 3ième en Kata et 3ième en Combat; Serge Beausoleil, 2ième en Kata et 3ième en Combat; Annick Normand, 2ième en Kata et 1ère en Combat; Ian Borredon 4ième en Kata et 3ième en Combat.
Première rangée: Julien Théorêt, 1er en Kata et 1er en Combat; Maxime Piché, 3ième en Kata et 3ième en Combat; Senseï Serge Piché; Félix Leblond, 2ième en Kata.
Absent de la photo: François L'heureux, 2ième en Combat.

Compétition Top Ten le 28 mars 2009
Dernière rangée: Grégory Dupéré, 2ième en Kata; Karl Lavigne, Belle participation; Olivier Fortin-Longpré, Belle participation; Christophe Reneault, 2ième en Kata et 2ième en Combat; Luce Renaud, Belle participation; Éric Auger, Belle participation; Annick Normand, Belle participation; Véronique Beauchemin, 3ième en Combat; Pascale Lallemant, Belle participation, Étienne Lallemant, 3ième en Kata, Serge Beausoleil, Belle participation.
Première rangée: Maxime Bélanger, 1er en Kata et 2ième en Combat; Valérie Bastien-Dupuis, 1ère Kata et 1ère en Combat; Ariane Boyczum-Auger, 1ère en Kata et 3ième en Combat; Héloïse Piché, Belle Participation; Sébastien Boyczum-Auger, 1er en Combat; Frédérique-Audrey Germain, 1ère Kata et 3ième en Combat et Senseï Serge Piché 1er en Kata et 3ième en Combat.
Absent de la photo: Stéphane Lauzon, Belle participation; Judythe Beauchamps, 3ième en Kata et 1ère en Combat; Alessandra Morin, 2ième en Kata et 2ième en Combat.

Compétition de Victoriaville le 28 février 2009
Maxime Bélanger, 2ième en Kata et 1er en Combat

Compétition de Nicolet le 1er février 2009
De gauche à droite (dernière rangée): Senseï Serge Piché, 1er en Kata et 1er en Combat; Grégory Dupéré, 2ième en Kata et 1er en Combat; Sébastien Boyczum-Auger, 2ème en Combat; Pascale Lallemant, Belle Participation; Frédérick-Audrey Germain; 2ième en Combat; Étienne Lallemant, 1er en Kata.
De gauche à droite (première rangée): Héloïse Piché, 2ième en Combat; Ariane Boyczum-Auger, 1ère en Kata et 1ère en Combat; Maxime Bélanger 1er en Kata et 3ème en Combat.
Absents de la photo: Éric Auger, 2ème en Kata et 1er en Combat.

 

2007 2008 2009

2010

2011

Archives 2002 à 2006

Cliquez içi