Compétition de Montréal le 6 décembre 2008
École de Saint-Eustache et Ste-Marthe-Sur-Le-Lac
De gauche à droite (dernière rangée): Étienne Lallemant, Belle participation; Karl Lavigne, Belle participation; Olivier Fortin-Longpré, 1ier en Combat; Alessandra Morin, 2ième en Kata et 1ière en Combat; Bruno Piché, 3ième en Combat; Valérie Bastien-Dupuis, 2ième en Kata et 1ière en Combat; Senseï Serge Piché.
De gauche à droite (première rangée): Maxime Bélanger, 1er en Kata et 1er en Combat; Sébastien Boyczum-Auger, Belle participation; Héloïse Piché, 2ième en Kata; Judythe Beauchamp, 1ière en Kata et 1ère en Combat; Maxime Piché, Belle participation; Frédérique-Audry Germain, 1ière en Kata; Gabriel Cléroux, 3ième en Kata et 1er en Combat.
Absents de la photo: Pascale Lallemant, 2ième en Combat; Valérie Poulin, Belle participation; Michaël Dacosta, Kata et Combat.

Compétition de Beauce le 15 novembre 2008
École de Ste-Marthe-Sur-Le-Lac
De gauche à droite : Pascale Lallemant, 3ième en Kata et 2ième en Combat; Étienne Lallemant, 1er en Kata; Jérémy Morin-Lallemant 3ième en Kata et 2ième en Combat

Compétition de Oka le 8 novembre 2008
École de Saint-Eustache et Ste-Marthe-Sur-Le-Lac
De gauche à droite (dernière rangée): Valérie Poulin, 2ième en Combat; Senseï Serge Piché, 1er en Kata et 1er en Combat; Olivier Fortin-Longpré, 2ième en Kata et 1er en Combat; Karl Lavigne, 2ième en Kata; Christophe Reneault, 3ième en Kata et 2ième en Combat; Julien Théorêt, 1er en Kata; Grégory Dupéré, 2ième en Kata et 3ième en Combat; Carole Cadieux, 3ème en Kata; Yannick Dupéré, 1er en Kata; Annick Normand, 2ième en Combat; Bruno Piché, Belle participation; Serge Beausoleil, 2ième Combat; Pierre-Alexandre Olivier-Fiset, 2ième en Kata; Stéphane Lauzon, 1er en Kata et 2ième en Combat; Senseï Isabelle Henley

De gauche à droite (deuxième rangée): Félix Leblond, 3ième en Combat; Ariane Boyczum-Auger, 2ième en Kata et 2ième en Combat; Geneviève Parent, 2ième en Kata et 1ère en Combat; Sébastien Boyczum-Auger, 2ième en Combat

De gauche à droite (première rangée): Émily Pineault, 2ième en Kata et 2ième en Combat; Maxime Bélanger, 2ième en Kata et 1er en Combat; Alessandra Morin, 1ère en Combat; Héloïse Piché, 1ère en Kata et 1ère en Combat, Judythe Beauchamps, 1ière en Kata; Frédérique-Audrey Germain, 3ième en Kata et 1ière en Combat; Jean-Alexandre Guilmette, 2ième en Kata et 1er en Combat; Gabriel Guilmette, 3ième en Combat; Michaël Dacosta, 1er en Kata et 1er en Combat
Absents de la photo: Maxime Piché, 3ième en Kata et 2ième en Combat; Benoit Goyette, 2ième en Kata; Ian Borredon 3ième en Kata; Stéphane Renaud, Belle participation; Pascale Lallemant, Belle participation; Étienne Lallemant, 2ième en Kata; Yannick Ouellette, 2ième en Combat

Compétition de Warwick le 18 octobre 2008
École de Saint-Eustache et Ste-Marthe-Sur-Le-Lac
De gauche à droite (dernière rangée): Grégory Dupéré, 2ième en Kata et 4ième en Combat; Paul Doré, 4ième en Kata; Alessandra Morin, 1ière en Kata et 1ière en Combat; Benoit Goyette 2ième en Kata; Judythe Beauchamps, 1ière en Kata et 4ième en Combat; Éric Auger, 3ième en Kata et 2ième en Combat; Valérie Bastien-Dupuis, 1ière en Kata et 1ière en Combat; Michel Éthier, 3ième en Combat; Héloïse Piché, 2ième en Kata et 2ième en Combat; Julien Théorêt, 1er en Kata et 1er en Combat; Pascale Lallemant, 3ième en Kata et 2ième en Combat

De gauche à droite (première rangée): Yan Borredon, 1er en Kata et 4ième en Combat; Sébastien Boyczum-Auger, 4ième en Kata et 2ième en Combat; Jérémy Lallemant-Morin, 4ième en Combat; Yannick Ouellette, 1er en Kata et 3ième en Combat ; Ariane Boyczum-Auger, 2ième en Kata; Frédérique Ouellette, 3ième en Combat; Maxime Bélanger, 1er en Kata et 1er en Combat; Senseï Serge Piché, 1er en Kata.

Compétition de Sorel le 12 avril 2008
École de Saint-Eustache
École de Ste-Marthe-Sur-Le-Lac

De gauche à droite (dernière rangée): Étienne Lallemant, 1er en Kata et 1er en Combat; Maxime Bélanger, 1er en Kata et 1er en Combat; Bruno Piché, 4ième en Kata et 1er en Combat; Valérie Poulin, Kata et Combat.

De gauche à droite : Héloïse Piché, 2ième en Combat; Frédérique-Audrey Germain, 1ière en Kata et 1ière en Combat; Pascale Lallemant, 2ième en Kata et 4ième en Combat; Sébastien Boyczum-Auger, 2ième en Kata et 1er en Combat; Véronique Beauchemin, 4ième en Kata et 2ième en Combat; Ariane Boyczum-Auger, 2ième en Kata et 1ière en Combat; Éric Auger, 1er en Kata; Maxime Piché, 1er en Kata et 4ième en Combat; Senseï Serge Piché

Absents de la photo: Maxime Bélanger, 1er en Kata et 1er en Combat; Étienne Lallemant, 1er en Kata et 1er en Combat

De gauche à droite (première rangée): Jean-Alexandre Guilmette, 2ième en Combat; Yannick Ouellette, 4ième en Kata et 1er en Combat; Gabriel Guilmette, 3ième en Combat; Frédéric Ouellette, 2ième en Kata et 1er enCombat; Émily Pineault, 4ième en Combat

Absent de la photo: Jean Guilmette, belle participation; Tommy Leblanc, 2ième en Combat

Senseï Jocelyn Pelletier a réussi l'obtention de son Crest noir ce samedi 29 mars 2008!

Jocelyn a réussi son premier combat avec un ancien ceinture noire au "Top Ten". Le résultat a été 7 à 2 pour Jocelyn. C'était une superbe compétition à ne pas manquer .

Pour ceux qui ne connaissent pas l'histoire du Crest noir.

De blanche à noire, l'élève a sur son kimono un Crest rouge.

Quand il passe son test de ceinture noire, on lui dit que s'il veut mériter son Crest, il doit combattre et gagner un combat en compétition contre une ancienne ceinture noire qui possède un Crest noir.

Félicitations champion!

Compétition TOP TEN le 29 mars 2008
École de Saint-Eustache et École de Ste-Marthe-Sur-Le-Lac
De gauche à droite (dernière rangée): Christophe Reneault, 1ère place en Kata; Héloïse Piché, Belle participation; Catherine Renaud, 1ère place en Combat; Valérie Bastien-Dupuis, 1ère place en Kata; Mathieu Bastien-Dupuis, Belle participation; Sébastien Boyczum-Auger, 3ième place en Kata et 1ère place en Combat; Maxime Bélanger, 1ère place en Kata et 1ère place en Combat; Frédérique-Audrey Germain, 2ième place en Kata et 2ième place en Combat; Pascale Lallemant, Belle participation
De gauche à droite (première rangée): Louis Maltais, 2ième place en Kata et 1ère place en Combat; Éric Auger, 1ère place en Kata et 3ième place en Combat; Senseï Serge Piché, 2ième place en Kata et 3ième place en Combat; Grégory Dupéré, 1ère place en Kata; Étienne Lallemant, 2ième place en Kata.
Absents de la photo: Maxime Dorion, 3ième en Kata; Karl Lavigne, 2ième en Kata; Sarah Lecompte-Bergeron, 2ième en Kata

 

Compétition Victoriaville le 1er mars 2008
École de Saint-Eustache École de Ste-Marthe-Sur-Le-Lac

De gauche à droite (dernière rangée): Senseï Isabelle Henley, Belle participation; Maxime Bélanger, 1er en Kata et 1er en Combat; Bruno Piché, 3ième en Combat; Valérie Poulin, 2ième en Combat; Sarah Lecompte-Bergeron, 1ère en Kata et 4ième en Combat

De gauche à droite (dernière rangée): Luce Renaud, Belle participation; Senseï Isabelle Henley, Belle participation; Yannick Dupéré, 4ième en Kata, 1er en Combat; Grégory Dupéré, 1er en Kata et 2ième en Combat; Senseï Serge Piché 1er en Kata et 2ième en Combat
De gauche à droite (première rangée): Frédéric Ouellette, 3ième en Combat; Yannick Ouellette, 4ième en Kata et 2ième en Combat; Senseï Serge Piché, 1er en Kata et 2ième en Combat De gauche à droite (première rangée): Christophe Reneault, 3ième en Combat; Maxime Bélanger 1er en Kata et 1er en Combat; Sébastien Boyczum-Auger, 3ième en Kata et 1er en Combat; Ariane Boyczum-Auger, 1ère en Combat
Absents de la photo: Éric Auger, 1er en Kata et 2ième en Combat; Louis Maltais, 4ième en Kata

Compétition Nicolet le 3 février 2008
École de Saint-Eustache École de Ste-Marthe-Sur-Le-Lac

De gauche à droite: Valérie Poulin, Belle participation en Kata et 2ième en Combat; Serge Piché, 1er en Kata; Sara Lecompte-Bergeron, 3ième en Kata et 2ième en Combat; Maxime Bélanger, 1er en Kata et 1er en Combat; Maxime Piché, 1er en Kata; Bruno Piché, Belle participation en Kata et Combat

De gauche à droite (dernière rangée): Luce Renaud, Belle participation en Kata et 1ière en Combat; Yannick Dupéré, Belle participation en Kata et 2ième en Combat; Grégory Dupéré, Belle participation en Kata et 2ième en Combat; Senseï Serge Piché, 1er en Kata.
De gauche à droite (première rangée): Sébastien Boyczum-Auger, Belle participation en Kata et 3ième en Combat; Maxime Bélanger, 1ier en Kata et 1er en Combat; Frédérique-Audrey Germain, Belle Participation en Kata et 1ière en Combat; Ariane Boyczum-Auger, 3ième en Combat; Louis Maltais, 1er en Kata et Belle participation en Combat; Vincent Maltais, Belle participation en Kata.
Absents de la photo: Karl Lavigne, Belle participation en Kata et 3ième en Combat; Maxime Piché, 1er en Kata.

 

2007 2008 2009

2010

2011

Archives 2002 à 2006

Cliquez içi