2007
École de Ste-Marthe-Sur-Le-Lac

De gauche à droite: Bruno Piché, 2ième en Kata et 2ième en Combat; Valérie Poulin, 1ière en Kata et 2ième en Combat; Senseï Jocelyn Pelletier, Belle Participation; Maxime Bélanger, 1er en Combat; Sarah Lecompte-Bergeron, 3ième en Kata

Absent de la photo: Senseï Serge Piché, 1er en Kata

 

 

De gauche à droite (dernière rangée): Senseï Serge Piché 1er en Kata; Valérie Bastien-Dupuis, 2ième en Combat; Daniel Francoeur, 3ième en Kata et 4ième en Combat; Stéphane Renaud, 1iere en Kata et 2ième en Combat; Éric Auger, 3ième en Kata et 4ième en Combat; Sébastien Boyczum-Auger, Belle Participation; Grégory Dupéré, 2ième en Kata et 4ième en Combat; Héloïse Piché, Belle Participation; Karl Lavigne, 1er en Kata; Étienne Lallemand, 2ieme en Combat.

De gauche à droite (première rangée): Luce Renaud, 1ière en Combat; Ariane Boyczum-Auger, 1ière en Combat; Maxime Dorion, 2ième en Kata; Frédérique-Audrey Germain, 3ième en Kata et 3ième en Combat; Catherine Renaud, Belle Participation

Absents de la photo: Pascale Lallemand, 3ième en Kata et 3ième en Combat; Maxime Bélanger, 1ière en Combat; Mathieu Bastien-Dupuis, 4ième en Kata et 4ième en Combat; Senseï Jocelyn Pelletier, Belle Participation

École de Ste-Marthe-Sur-Le-Lac

De gauche à droite:

Senseï Serge Piché, 1ière en Kata et 2ième en Combat

Valérie Poulin, 2ième en Kata et 2ième en Combat

Bruno Piché, Belle participation

Stéphane Pilon, 1er en Kata et 1er en Combat.

Absents de la photo:

Sarah Lecompte-Bergeron, 1ière en Kata et 2ième en Combat

Kevin Huard, 3ième en Kata

Senseï Isabelle Henley, Belle participation.

 

De gauche à droite (dernière rangée): Étienne Lallemant, 1ière en Kata; Sonia Pelletier, Belle Participation; Yannick Dupéré, 2ième en Kata; Luce Renaud, 3ième en Combat; Christophe Reneault, 1ière en Kata et 2ième en Combat; Stéphane Renaud, 3ième en Kata; Maxime Bélanger, 1er en Kata et 1er en Combat; Sébastien Boyczum-Auger, 3ième en Kata et 1er en Combat; Éric Auger, Belle Participation; Pascale Lallemant, 1ière en Combat; Karl Lavigne, 2ième en Kata et 1er en Combat; Grégory Dupéré, 1ière en Kata et 1ière en Combat.

De gauche à droite (première rangée): Catherine Renaud, 3ième en Combat; Héloïse Piché, 2ième en kata; Maxime Piché 2ième en Kata et 3ième en Combat; Ariane Boyczum-Auger, 2ième en Combat; Frédérique-Audrey Germain, Belle participation; Senseï Serge Piché, 1er en Kata et 2ième en Combat.

Absents de la photo: Véronique Beauchemin, Belle participation; Senseï Isabelle Henley, Belle participation; Louis Maltais, Belle Participation; Jérémy Morin-Lallemant, 2ième en Kata et 1er en Combat.

Félicitation à nos trois champions 2007

Stéphane Renaud champion en kata chez les cecintures vertes.

Valérie Bastien Dupuis Championne en Kata chez les ceintures vertes junior.

Frédérique-Audrey Germain Championne en combat chez les ceintures bleue junior.

Instructeur: Senseï Serge Piché et Senseï Isabelle Henley.

 

De gauche à droite (dernière rangée): Senseï Serge Piché, 2ième en Kata; Étienne Lallemand, Belle participation; Karl Lavigne, 3ième en Kata; Joscelyn Pelletier, 3ième en Kata; Christophe Reneault, Belle participation; Valérie Bastien-Dupuis, 1ière en Kata; Frédérique-Audrey Germain, 1ière en Combat et 2ième en Kata; Pascale Lallemand, 3ième en Combat; Luce Renaud 2ième en Combat; Stéphane Renaud, 1er en Kata et 3ième en Combat; Senseï Isabelle Henley.

De gauche à droite (première rangée): Maxime Dorion, 2ième en Kata; Héloïse Piché, Belle participation; Victoria Renaud, 3ième en Kata; Catherine Renaud, Belle participation; Mathieu Bastien-Dupuis, Belle participation.

Absents de la photo: Véronique Beauchemin, Belle participation et Michel Éthier, Belle participation.

 

De gauche à droite (dernière rangée): Senseï Isabelle Henley, Belle participation; Senseï Serge Piché, 1er en Kata et 1er en Combat; Stéphane Renaud, Belle participation; Luce Renaud, 4ième place en Kata et 3ième place en Combat; Sébastien Larabée, 1er en Kata; Sylvie Sauvé, 2ième en Kata; Pascale Lallemand, 4ième place en Combat; Étienne Lallemand, 3ième place en Kata; Jocelyn Pelletier, Belle participation.

De gauche à droite (première rangée): Héloïse Piché, 4ième place en Kata; Catherine Renaud, 4ième place en Combat; Joanie Boyczum-Auger, 3ième place en Combat; Victoria Renaud, 4ième en Kata; Maxime Bélanger, 2ième en Kata et 2ième en Combat; Sébastien Boyczum-Auger, 2ième en Kata; Éric Auger, 1ère place en Kata et 3ième en Combat.

Absente de la photo: Véronique Beauchemin, 4ième en Combat.

Félicitations à Karl Lavigne! Le seul compétiteur qui représentait notre dojo a remporté les honneurs. Il a raflé la première place en Combat et a terminé deuxième en Kata. Bravo Karl !

2006

De gauche à droite (dernière rangée): Éric Auger 1ière place en Kata et 3ième en Combat; Stéphane Renaud 2ième en Kata et 2ième en Combat; Julie Boyczum 3ième en Combat; Stéphane Fortin 2ième en Kata; Pascale Lallemant 2ième en Kata; Jocelyn Pelletier 2ième en Kata; Sonia Pelletier 2ième en Kata et 2ième en Combat; Étienne Lallemant 1er en Kata

De gauche à droite (rangée du centre): Senseï Isabelle Henley; Catherine Renaud Belle Participation; Christophe Reneault Belle Participation; Tristan Desmarais Belle Participation; Joanie Boyczum-Auger Belle Participation; Maxime Bélanger 2ième en Kata et 2ième en Combat; Sébastien Boyczum-Auger 1er en Kata et 1er en Combat

De gauche à droite (1ière rangée): Joannie Lallemant-Richer Belle Participation; Frédérique-Audrey Germain 2ième en Kata et 1ière en Combat; Maxime Dorion 1er en Kata; Maxime Piché 1er en Kata et 3ième en Combat; Jérémy Lallemant-Morin 1er en Kata et 1er en Combat; Héloïse Piché 3ième en Kata, Victoria Renaud 1ière en Kata et 1ère en Combat; Ariane Boyczum-Auger 2ième en Kata et 1ière en Combat; Senseï Serge Piché 2ième en Kata. Absent sur la photo Michel Éthier Belle Participation.

Jocelyn Pelletier 1er Kata et belle participation en combat.

Étienne Lallemant 1er Kata et belle participation en combat.

Bravo les gars!

De gauche à droite: 1ière Rangée: Sensei Serge PichéJocelyn Pelletier 3ième en Kata et 2ième en Combat, Éric Auger 4ième en Kata et 3ième en Combat, Solange Lebrasseur 2ième en Kata et 1ière en Combat, Stéphane Renaud 3ième en Kata et 1er en Combat, Christophe Reneault (Belle Participation), Luce Renaud 2ième en Kata et 3ième en Combat, Étienne Lallemand 1er en Kata et 2ième en Combat, Pascale Lallemand 2ième en Kata et 2ième en Combat, Senseï Isabelle Henley.

2ième Rangée: Dorianne Lebrasseur 4ième en Kata et 1ière en Combat, Joannie Lallemand-Richer 2ième en Combat, Ariane Boyczum-Auger 1ière en Combat, Victoria Renaud 2ième en Kata et 3ième en Combat, Héloïse Piché (Belle Participation), Catherine Renaud 1ière en Kata et 1ière en Combat, Joannie Boyczum-Auger 4ième en Combat, Sébastien Boyczum-Auger 4ième en Kata.

Luce Renaud Championne en combat chez les ceintures Vertes

Senseï Serge Piché Champion en Kata chez les ceintures noires

Bravo à nos deux champions !

De gauche à droite: Senseï  Serge Piché,  1er kata, Véronique Beauchemin,  Belle participation, Stéphane Renaud,  2ième kata,, Luce Renaud,  1ère combat, Jocelyn Pelletier,  Belle participation,Étienne Lallemant  2ième kata, Pascale Lallemant 4ième kata et 2 ième combat, Senseï Isabelle Henley,  2ième combat

2 rangée: Christophe renault,  Belle participation, Mathieu Bastien -Dupuis,  Belle participation, Frédérique-Audrey Germain  3ième  kata et 3 combat, Maxime dorion,  2ième kata, Valérie bastien-Dupuis,  Belle participation

(De bas en haut, de gauche à droite): Victoria Renaud: 2ième en kata, 3ième Combat, Héloïse Piché: 4ième Kata, Christophe Reneault: Excellente participation, Sébastien Boyczum-Auger: 3ième Kata, 4ièCombat, Catherine Renaud: 1ière Kata

Senseï Serge Piché: 1er Kata, Étienne Lallemant: 3ième Kata, 3ième Combat,Luce Renaud: 4ième kata, 1er Combat, Sébastien Larabée: 1er Kata, Sylvie Sauvé: 3ième Combat, Sonia Pelletier: 2ième Combat, Senseï Isabelle Henley: Excellente participation, Véronique Beauchemin: Excellente participation, Éric Auger: Excellente participation, Pascale Lallemant: Excellente participation, Stéphane Renaud: belle participation

Isabelle Henley, bravo pour l'obtention de ton Crest Noir. Très beau travail

Sonia Pelletier, Étienne Lallemant, Pascal Lallemant

Pour leurs belles performances.

2005

 (De gauche à droite): Senseï Serge Piché instructeur,  Stéphane Renaud 1er kata et 1er  combat toutes catégories,  Luce Renaud 2ième Kata et 3ième combat,  Karl Lavigne  2ième kata et 3ième combat, Valérie Bastien 2ième kata et 3ième combat, Véronique Beauchemin 3ième combat, Pierre-Olivier Richard 1er kata, Étienne Lalemant 4ième kata et 2ième combat, Jocelyn Pelletier 1er Kata et 4ième combat, Pascale Lalemant 2ième kata et 2ième combat, Joannie Lallemant-Richer 1er kata et 4ième combat, Victoria Renaud 1er kata et 2ième combat, Joël Lallemant-Richer 2ième kata, Mikaël Desormeaux  2ième kata et 2ième combat, Frédérique-Audrey Germain 1er kata 1er combat,Maxime Piché 2ième kata et 4ième combat, Christophe Renault Belle Participation, Héloïse Piché 1er Combat, et en avant plan position split Catherine Renaud,1er kata.

Championne Canadienne 2005 en combat 

Luce Renaud: Ceinture Verte

Isabelle Henley: Ceinture Noire

 

 (De gauche à droite): Luce renaud 1ère combat championne canadienne ceinture verte, Jocelyn Pelletier 3ième Kata, Pierre-Olivier Richard belle participation,  René Laviolette 2ième Kata, Isabelle Henley 1ère combat championne canadienne ceinture brune, Mikaël Désormeaux belle participation, Serge Piché (Instructeur), Frédérique-Audrey Germain 2ième combat

(Absents sur la photo): Martin Ricard 2ième Kata,  Véronique beauchemin belle participation,  Christophe Reneault belle participation.

(De gauche à droite): 1 rangée rangée: Stéphane Renaud 2ième kata,  Étienne Lallemant belle participation, Véronique Beauchemin 4ième combat , Pierre-Olivier Richard belle participation, Isabelle Henley 1ère Kata et 2ième combat,

2 rangée: Victoria Renaud 2ième kata , Senseï Serge piché , Catherine Renaud 3ième kata et 4ième combat.

Absents sur la photo: René Laviolette Belle participation,  Pascale Lallemant 1ère Kata.

(De gauche à droite)

Étienne Lallemant,  Isabelle Henley,  Pascale Lallemant, Perrre-Olivier Richard,  Jocelyn Pelletier,  Sensei Serge Piché.

2004

(De gauche à droite): Étienne lallemant 3ième kata, Martin  Ricard (bonne participation), Luc Petit (bonne participation), Daniel Germain 1er kata, Luce renaud 2ième kata 2ième combat, Stéphane Renaud 2ième kata et 1er en combat, Pierre-Olivier Richard (bonne participation)

2ième rangée: Héloïse piché 2ième kata, Karl Lavigne (bonne participation), Frédérique-Audrey Germain 2ième kata et 3ième combat, Senseï Serge Piché Instructeur, Catherine Renaud 3ième kata , Victoria Renaud 2ième Kata, Marilyne Ricard 2ième kata

Compétition Régionale Oka 30 Octobre 2004

Serge Piché 2ième Kata, Pierre-Olivier Richard excellente participation

Antoine Boutin 1ière place Kata, Jocelyn Pelletier 1ière place Combat

Antoine Boutin Champion  ceinture verte Kata junior

Jocelyn Pelletier Champion ceinture verte Combat

De gauche à droite

Véronique Beauchemin 3ième en combat, Michael Précourt 1er en Kata, Antoine Boutin 4ième en Kata et 4ième en combat, Gabriel Bouchard Labrèque  4ième en kata, Serge Piché 3ième en Kata,

Absents sur la photo Alain Bouchard et Christophe Renault (bonne participation)

2003

(De gauche à droite) 1ère rangée:   Luce Renaud 1ière place en combat, Gabriel Bouchard Laberge 3ième place en combat, Serge Maillé excellente participation, Sensei Serge Piché 1ière place en Kata

2 rangée:   Pier-Luc Maillé 1ière place en combat et 2ième place en kata,  Frédérique Audrey-Germain 1ière place en kata et 2ième place en combat, Sébastien Rivard excellente participation   

De gauche à droite

Pier-Olivier Richard ceinture bleue 4ième en kata, Mathieu Morel ceinture orange belle performanceJocelyn Pelletier belle performance, Richard Leclerc ceinture verte 2ième en combat

Senseï Serge Piché instructeur Kenpo Ste-Marthe.

2002

De gauche à droite: Assistant Instructeur: Sébastien Paré, Caroline Thibault,  Mathieu Morel, René Laviolette, Christopher Bowse, Andrew Doucet (Au centre) Senseï Serge Piché

De gauche à droite: Assistant Instructeur: Sébastien Paré, Mathieu Morel ceinture jaune médaille or combat, Nicolas Laviolette  ceinture jaune médaille argent en combat et argent en kata, René Laviolette ceinture jaune médaille argent combat et argent en kata

De gauche à droite: Véronique Beauchemin  3ième kata et 2ième en combat, Caroline Thibault  2ième kata et 2ième combat, Vikie Leclerc bonne participation, Stéphane Lauzon  3ième kata et 3ième combat, René Laviolette  2ième kata, Charles Sicotte  1er kata et 1er combat, Jocelyn Pelletier  2ième combat

2ième rangée: Chloé Laviolette  4ième kata et 3ième combat, Nicolas Laviolette  1er kata et 3ième combat, Samuel Marinier  2ième combat, Antoine Boutin  1er kata

De gauche à droite: Vikie Leclerc médaille d'or en kata et médaille d'argent en combat, Rudy Thomas médaille de bronze en combat, Richard Leclerc médaille d'argent en combat, Caroline Thibault Bonne participation, Senseï Serge Piché médaille de bronze en kata, Kevin Thomas médaille d'argent en combat, Yannick Thomas m édaille d'or en combat,
ABSENT SUR LA PHOTO: Pierre-Olivier Richard, Bonne participation
Photo à gauche
-Vikie Leclerc 2ième position en Kata
 -Rudy Thomas et Richard Leclerc bonne  
   participation  
 -Charles Sicotte 3ième place en Kata
 -Isabelle Henley 3ième place en Combat
 -Sébastien Rivard 3ième place en Combat
 -Senseï Serge Piché 2ième place en Kata et    2ième place en Combat.